Завершились соревнования на лично-командное первенство уголовно-исполнительной системы по стрельбе из боевого оружия, посвященного Дню защитника Отечества 21.02.2014

В стрелковом тире исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия состоялись соревнования на лично-командное первенство уголовно-исполнительной системы по стрельбе из боевого оружия, посвященного Дню защитника Отечества.
В мероприятии, которое проводится с целью повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов и команд среди сотрудников пенитенциарной системы, приняли участие 5 команд из учреждений и подразделений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия.
Лучших стрелков определяли по количеству очков, набранных в упражнении из боевого оружия – стрельба с места по неподвижной цели днем. Участникам предлагались три пробных выстрела и шесть зачетных по неподвижной круглой (спортивной) цели, установленной на высоте уровня глаз стреляющего с дальностью 25 метров из положения стоя с одной или двух рук без упора.
В общекомандном зачете первенство одержала команда Аппарата управления с результатом 328 очков, второе место завоевала команда ФКУ ИК-1 с результатом 293 очка. Почетное третье место заняла команда следственного изолятора № 1 с результатом – 283 очка.
В личном первенстве среди мужчин победу одержал старший лейтенант внутренней службы Александр Пампилов - (ОСН) его результат – 92 очка из 100 возможных, второе место сержант внутренней службы Борис Манджиев (ИК-1) – 89 очков. Третье место – капитан внутренней службы Вадим Митриев – 88 очков.
Среди женщин в личном первенстве лучший результат - 79 очков показала сотрудник Аппарата управления капитан внутренней службы Альмана Балтыкова.
Все победители и призёры награждены дипломами и денежными премиями.