Завершился заключительный этап 15-й Спартакиады УФСИН России по Республике Калмыкия

12.12.2014

В пенитенциарной системе республики завершился заключительный этап 15-й Спартакиады УФСИН России по Республике Калмыкия, где спортсмены соревновались по гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, армрестлингу, перетягиванию каната, КСУ среди женщин.
Соревнования проходили в зачет спартакиады уголовно-исполнительной системы республики. В соревнованиях приняли участие сотрудники всех подразделений УИС региона, всего около 70 человек. Несмотря на любительский статус, соревнования проводились по профессиональным правилам.
По регламенту соревнований по гиревому спорту спортсмены выполняли два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма и рывок гири одной рукой попеременно весом 32 или 24 килограмма на выбор. На выполнение каждого упражнения отводилось по 10 минут. Победителем становился спортсмен, поднявший снаряд наибольшее количество раз.
По результатам в командном зачете первое место заняла сборная команда Управления, набравшая наибольшее количество очков в каждой из весовых категорий. На втором месте команда ИК-1. Третье - сотрудники исправительной колонии №3.
В личном первенстве высокие результаты показал начальник 1 ШО ОСН подполковник внутренней службы Баатр Наранов. Он выполнил толчок двух гирь по 24 килограмма 50 раз и 45 рывков гири одной рукой.
В первенстве по армрестлингу первое место заняла команда Управления, на втором месте-СИЗО-1, третье-ИК-1.
В первенстве по подтягиванию на перекладине и комплексному силовому упражнению победителями стала команда Управления, на втором месте-ИК-1, третье-ИК-2.
В перетягивании каната сильнейшими стали спортсмены команды Управления.
За активное участие в спартакиаде, проявленное спортивное мастерство, крепость духа и стремление к достижениям поставленных целей все команды награждены дипломами и денежными премиями.