Сотрудники УИС республики провели благотворительный футбольный матч

23.02.2015

Открытый мини-футбольный турнир, проходивший в канун празднования Дня защитника Отечества среди сотрудников и ветеранов УИС республики, прошел в спортивном комплексе КалмГУ.

Открыл соревнования председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Калмыкия Владимир Бардышев.

По итогам соревнований команда ИК-1 стала победителем турнира. На второй строчке пьедестала расположилась команда СИЗО-1 и замкнула тройку призеров команда ИК-3. Команды, занявшие призовые места получили дипломы и медали.

Но главной наградой турнира для участников стали не медали и не кубки, а участие в добром благотворительном деле. Весь призовой фонд участники футбольного матча передали призеру паралимпийского фестиваля «Парафест» 2014 г. по армрестлингу Ольге Мукобиновой. Ольга будет представлять Республику Калмыкия на Российском чемпионате по стрельбе из лука среди спортсменов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, который состоится в конце февраля в Чебоксарах.