Определились победители Открытого турнира по рукопашному бою

25.07.2015

Напомним, что турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов, памяти кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта внутренней службы Александра Очирова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проходил с 23-24 июля 2015 года в спортивно-оздоровительном спорткомплексе «Релакс» г.Элисты.

Всего в спаррингах приняло участие более 40 спортсменов и в результате отборочных состязаний лишь немногие смогли пройти в финал. Об уровне турнира можно судить по тому, что за кубок победителя боролись 6 мастеров спорта, более 10 - кандидатов в мастера спорта и более 5 участников - спортсмены первого разряда.

В результате финальных боев были определены победители в каждой весовой категории и проведен командный зачет.

По итогам турнира почетную третью ступень пьедестала в общекомандном зачёте заняла команда ОСН «Лавина» УФСИН России по Карачаево-Черкесской Республики, вторую ступень – заняла команда МВД Республики Калмыкия и победителями турнира стала команда ОСН «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия.

В своих весовых категориях победителями стали: Лиджиев Арсланг (до 60 кг), Манджиев Чингиз (до 65 кг), Хургунов Олег (до 70 кг), Манджиев Баатр (до 75 кг), Магомедов Арсен (до 80 кг), Макушев Аслан (до 85 кг), Горяев Сергей (до 90 кг), Дзгоев Эльбрус (свыше 90 кг).

Родными и близкими Александра Очирова были учреждены призы в командном зачете и по номинациям: «За быструю победу», «За лучшую технику», «За волю к победе».

Закончился турнир концертной программой с участием молодых и талантливых калмыцких звезд.